Продажа доли в квартире и садового участка в России - обязан ли налог в случае проживания за границей и отмена двойного налогообложения
1. Налог платить должны независимо от регистрационного учета.
2.согласно ст. 232
п.2. Если иное не установлено настоящим Кодексом, для освобождения от уплаты налога, проведения зачета, получения налоговых вычетов или иных налоговых привилегий налогоплательщик должен представить в налоговые органы официальное подтверждение того, что он является резидентом государства, с которым Российская Федерация заключила действующий в течение соответствующего налогового периода (или его части) договор (соглашение) об избежании двойного налогообложения, а также документ о полученном доходе и об уплате им налога за пределами Российской Федерации, подтвержденный налоговым органом соответствующего иностранного государства. Подтверждение может быть предоставлено как до уплаты налога или авансовых платежей по налогу, так и в течение одного года после окончания того налогового периода, по результатам которого налогоплательщик претендует на получение освобождения от уплаты налога, проведения зачета, получения налоговых вычетов или иных налоговых привилегий.
Задайте еще раз - на вопрос "Существует между Россией и страной, где я сейчас нахожусь соглашение об отмене двойного налогообложения" никто не может ответить.