Может ли договор лизинга быть признан недействительным, если предмет уже возвращен лизингодателю?

• г. Брянск

Лизингодатель подал иск о взыскании с лизингополучателя - ООО (я ген. директор) и поручителя физ лица (меня) недостающих средств после реализации им предмета лизинга. В тоже время, экспертиза назначенная судом подтвердила, что подпись в договоре лизинга мне не принадлежит, при этом, фактически, действия по договору лизинга были осуществлены сторонами. Я собираюсь подать встречный иск, которым просить признать договор лизинга не заключенным, не действительным. Каковы перспективы его рассмотрения, если по сути последствия недействительности сделки уже наступили - предмет лизинга возвращен лизингодателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно изучать документы в первую очередь ! Установлено ли лицо подписавшее данный договор ?много нюансов

Наличие лица, полписавшего данный договор станет основанием для его привлечения к уг. ответственности. В данном соучек речь идет о прищнании догвора недействительным на основаеии наличия экспертного заключения