Какие льготы предоставляются инвалидам Советской Армии и как ими воспользоваться?
Добрый день. В Советское время получил в Армии заболевание, в медицинских документах после коммисации было написано, что заболевание полученно во время прохождения службы. После коммисации прошёл коммисию и получил вторую группу. Через год на очередной перекомисии попросил чтобы опустили на третью группу, так как думал, что по втлюорой группе я не смог бы работать. Коммиссия дала мне третью группу, в последствии после очередных коммисий мне дали пожизненную третью группу.
Хотел уточнить список льгот, какие могу получать по статусу Инвалид Советской Армии, так как в последние годы почему - то статус Инвалид Советской Армии не особо распространён и некоторые даже не воспринимают его.
Спасибо за ранее за Ваш ответ.
Лучший ответ
Закон www.consultant.ru предусматривает следующие виды инвалидов и мер их социальной поддержки:
Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 06.04.2024) "О ветеранах" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2024)
Статья 4. Инвалиды Великой Отечественной войны и инвалиды боевых действий