Владимир, 13.07.2024, 18:00

Могу ли я вернуться в очередь на квартиру после отказа в ипотеке?

Вопрос №24024774 из г. Владимир
опубликован 13.07.2024, 18:00
Я инвалид 2 группы стояла на очереди на квартиру. Потом предложили чтоб я купила в ипотеку квартиру. Тогда мне не дали в ипотеку. Взяла мама ипотеку. Сейчас я родила ребенка мы живем в малосемейке одна комната. Имею ли я права чтоб мне вернули очередь на квартиру? Или что б снова поставили
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вас сняли с очереди и Вы не обжаловали это решение администрации, то восстановиться в очереди не удастся. Если есть основания, то Вас обязаны поставить на очередь.

13.07.2024, 18:03
Оценка автора вопроса:

Просто нам такое условие поставили что если дадут ипотеку с очереди снимут.

13.07.2024, 18:07

Когда у человека есть квартира (ипотека в том числе), то он не является нуждающимся. У него есть жильё. После рождения детей может нуждаемость возникнуть. Надо ещё, чтобы признали малоимущими. При этом будут учитывать имеющуюся у Вас квартиру и все доходы членов семьи.

13.07.2024, 18:13