Что делать, если два суда разных судей заседают по одному делу в один день – третье лицо без адвоката и материалов?

• г. Смоленск

Здравствуйте. Гражданское производство. Два суда по одному и тому же вопросу разные судьи. 11 июля где я не третье лицо. Не мог ознакомиться с материалами. И 16 июля где я третье лицо. 11 июля судь объединила об этом узнал с сайта. Потом мне секретарь сказала приходить 16 июля. А понедельник пойду знакомиться с материалами. А во вторник суд. Адвоката ещё не нашел. Город маленький все заняты. Подсказали что объединённый суд это уже другой суд поэтому должны отложить суд и дать время на подготовку. Подскажите пожалуйста что может быть в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

При объединение дел дело гаснет рассматриваться заново. Можете завить ходатайство ою отложении дела, с целью предоставить письменный отзыв на иск.

В каком смысле, что может быть? Будут рассматривать дело по существу после его объединения в одно производство. Вы можете участвовать в суде как лично, так и с помощью представителя. Это может быть не обязательно только адвокат.

Здравствуйте! Вы уже задавали данный вопрос , раз так 20! Ничего не изменилось в законодательстве и действиях суда за это время ! Не можете найти представителя , участвуйте лично!