Что делать, если у собственника недвижимости есть совершеннолетний сын с психическим отклонением при покупке недвижимости?
Главное, чтобы у собственника не было проблем со здоровьем. Совершеннолетний сын в сделке участия не принимает.
Тут все зависит от того имеет ли сын долю
Здравствуйте! У сына есть доля ?
здравствуйте нет
Здравствуйте, Ажаси!
Выписку из ЕГРН, из которой следует, что сын не является долевым собственником недвижимости.
Никаких документов требовать не нужно, если сын не собственник.
Собственником сын не является, а у владельца отклонений в здоровье нет. Сделку совершаете с собственником, а не с сыном. Собственник и несёт ответственность за сделку купли-продажи.