Можно ли снять с очереди на квартиру как ребенок сирота из-за брака и ипотеки?
Добрый день, Альбина.
К сожалению, Вы поздно задали такой вопрос.
Нужно было спросить до покупки квартиры в ипотеку. Как вы понимаете эта квартира ваша общая собственность по одной второй доли каждому.
Возможно, сделать нотариальное соглашение, что данная квартира является личной собственностью супруга.
Подобное действие могут признать намеренным ухудшением жилищных условий.
Поэтому риски есть в любом случае
С уважением.
Альбина, Вы стали собственником квартиры. Уже ничего изменить нельзя
Здравствуйте! С точки зрения закона все верно, Вас снимут с очереди
Нет, не могут снять с очереди.
Сразу идите в прокуратуру.
В браке/ не в браке значения не имеет. Так как у вас сейчас есть жилье, государство вам уже не должно предоставлять квартиру, поэтому с очереди вас, к сожалению, снимут.
Надо было думать