Как подать на развод и лишить отца родительских прав в случае насилия, отсутствия обеспечения семьи и проблем с алкоголем?

Хочу подать на развод и лишить отца родительских прав. Семью он не обеспечивает, всячески оскорбляет, замахивается. Часто выпивает, не ночует дома. Был судим за воровство. Очень не уравновешен, вспыльчив. Когда мы были в ссоре писал смс что боится мне навредить, и что употребляет наркотики не знаю правда ли это, но оставлять с ним ребёнка боюсь. Напишите пожалуйста, что делать?
Лучший ответ

подавайте на развод и переезжайте на отдельную жилплощадь. Для решения родительских прав необходимы веские доказательства для суда.

Развод реален, а вот по процессу ЛРП, оснований недостаточно.