Сестер мучает вопрос стоит ли заявлять в милицию о его пропаже или нет?
Здравствуйте, Илья.
Согласно "Закона о милиции" правоохранительные органы по истечении трех дней, а в иных случаях непосредственно после подачи заявления, обязаны проводить оперативные мероприятия по поиску пропавших граждан. А насчет "доблести" нашей милиции - это Вы зря. Я знаю много честных и порядочных людей, которые работают в МВД. Если же Вы не заявите о пропаже брата, то у милиции появиться резонный вопрос: почему Вы пытаетесь скрыть факт пропажи родственника? Согласно статистики более половины пропавших людей находится.
С уважением,
Пономарева Ирина.