Санкт-Петербург, 14.07.2024, 12:48

Коммунальная квартира

Вопрос №24025892 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.07.2024, 12:48
Собственник комнаты в коммунальной квартире не проживал по месту регистрации. Соседи сменили замки на входной двери и препятствуют доступу к комнате. Что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, их действия незаконны, ему нужно обратиться в суд сейчас, так его права нарушены.

Либо вызывать участкового, слесаря и сказать, что потерял ключи, ему скроют общую дверь и все и будет все законно

14.07.2024, 13:00
Оценка автора вопроса:

С полицией проникать - на самоуправцев заявление в полицию, как крайний вариант - иск в суд после - убытки и т.д. взыскивать...

14.07.2024, 12:50

активнее действовать ! фиксировать нарушение права... и т.д.

14.07.2024, 12:50

Уважаемая Любовь.

Сначала обратиться в полицию. А затем уже, если не будет результата, обращаться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании.

14.07.2024, 12:51
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Любовь. Обращайтесь в полицию с заявлением и в суд с иском о вселении и о нечинении препятствий в осуществлении права собственности.

14.07.2024, 12:51
Оценка автора вопроса:

Коммунальная квартира — это тип жилого помещения, в котором несколько семей или людей проживают в одной квартире и разделяют общие части, такие как кухня, туалет, ванная и коридор. Если вы разводитесь и у вас есть несовершеннолетние дети, то вопросы, связанные с коммунальной квартирой, могут включать в себя несколько аспектов:

1. Раздел коммунальной квартиры

При разводе и наличии коммунальной квартиры важно учитывать, что раздел общего имущества в коммунальной квартире подлежит регулированию по тем же принципам, что и раздел имущества в обычной квартире:

- Определение долей: Раздел имущества в коммунальной квартире осуществляется в зависимости от долей, которые у каждого из супругов в этой квартире. Если квартира была приобретена в браке, то обычно имущество делится поровну.

- Оформление документов: Для раздела имущества нужно будет получить выписку из домовой книги и другие документы, подтверждающие ваши права на эту квартиру.

2. Жилищные права детей

- Место жительства детей: Суд принимает решение о том, с кем из родителей будут

14.07.2024, 13:00

Сломать замки поменять замок начать пользоваться комнатой

14.07.2024, 13:20
Оценка автора вопроса: