Вопросы по условно-досрочному освобождению при обострённом псориазе и частичном инсульте

По болезни (обострённый псориаз переходящий в частичный инсульт) можно надеяться на условно досрочное освобождение? И какие документы необходимы? Мне 53 года. Спасибо.
Лучший ответ

согласно ч.2 ст.81 УК РФ, Лицо, заболевшее после совершения преступления иной тяжелой болезнью, препятствующей отбыванию наказания, может быть судом освобождено от отбывания наказания.

Вам необходимо подать ходатайство обосвобождении от отбывания наказания в связи с болезнью. Заявление подается через учереждение,в котором отбываете наказание, которые в свою очередь,к ходатйству прикладывают харектеристики и т.д. Кроме того кходатайству необходимо приложить справку с диагнозом.