Жена подала заявление об угоне автомобиля, машина записана на жену
Добрый вечер.
В ваших действиях нет состава преступления угона транспортного средства.
Так как машина покупалась в браке и ваша 1/2 доля собственности в машине есть по закону. Несмотря на то, что она зарегистрирована на супругу.
Поэтому вы так же, как и супруга вправе распоряжаться автомобилем.
С уважением.
Изложите вопрос подробно от начала до конца.
Я забрал машину которая оформлена на жену, жена Пола в полицию об угоне, мы разводимся с женой
Вправе подать, если без её согласия забрали.
Ваш вопрос нужно решать в судебном порядке, подав иск о разделе совместно нажитого имущества.
Я ей пользовался всегда и она подтверждала что машина куплена мной лично и за мои деньги
Ответ дан.
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к любому юристу, которого выберете на сайте.
Подайте иск о разделе имущества ,если она приобретена на личные несовместные средства супругов.Признайте ее личной собственностью .
Если Вы не сумеете доказать, что деньги на машину, Вы накопили ДО брака, то это совместно нажитое имущество.
А доказать можно только одним способом - предоставив справку банка о том, что на момент брака, на Вашем счету находилась необходимая сумма и, именно этими деньгами, была произведена оплата автомобиля.
Добрый вечер
Если вы приобрели авто в период брака,то в ваших действиях нет состава преступления и это гражданско- правовые отношения ,дадите пояснения и вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Ну и правильно сделала!
Как собственник средства повышенной опасности, она несёт ответственность а все инциденты, связанные с этим авто!
Например - если Вы совершите ДТП и убежите бросив машину, то к ответственности привлекут именно собственника!
Так как вам нужна помощь, то лучше выбрать из нас ,юристов, одного и обратиться за составлением документов или консультацией по ведению процесса и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны. Сейчас много делается дистанционно ,в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.
Вы вписаны в полис ОСАГО?
Заявите о бытовой ссоре и зловредной жене.
Больше половины ДПС примут подобное объяснение.
Ну, из полиса ОСАГО, собственница может, в любой момент, его исключить!!!
А ДПС, сейчас, имеют возможность проверять полисы онлайн.