Смоленск, 14.07.2024, 22:09

Жена подала заявление об угоне автомобиля, машина записана на жену

Вопрос №24026874 из г. Смоленск
опубликован 14.07.2024, 22:09
Жена подала заявление об угоне автомобиля, машина записана на жену
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

В ваших действиях нет состава преступления угона транспортного средства.

Так как машина покупалась в браке и ваша 1/2 доля собственности в машине есть по закону. Несмотря на то, что она зарегистрирована на супругу.

Поэтому вы так же, как и супруга вправе распоряжаться автомобилем.

С уважением.

14.07.2024, 22:49
Оценка автора вопроса:

Изложите вопрос подробно от начала до конца.

14.07.2024, 22:10

Я забрал машину которая оформлена на жену, жена Пола в полицию об угоне, мы разводимся с женой

14.07.2024, 22:12

Вправе подать, если без её согласия забрали.

Ваш вопрос нужно решать в судебном порядке, подав иск о разделе совместно нажитого имущества.

14.07.2024, 22:14

Я ей пользовался всегда и она подтверждала что машина куплена мной лично и за мои деньги

14.07.2024, 22:16

Ответ дан.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к любому юристу, которого выберете на сайте.

14.07.2024, 22:17

Подайте иск о разделе имущества ,если она приобретена на личные несовместные средства супругов.Признайте ее личной собственностью .

14.07.2024, 22:34

Если Вы не сумеете доказать, что деньги на машину, Вы накопили ДО брака, то это совместно нажитое имущество.

А доказать можно только одним способом - предоставив справку банка о том, что на момент брака, на Вашем счету находилась необходимая сумма и, именно этими деньгами, была произведена оплата автомобиля.

15.07.2024, 09:50

Добрый вечер

Если вы приобрели авто в период брака,то в ваших действиях нет состава преступления и это гражданско- правовые отношения ,дадите пояснения и вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

14.07.2024, 22:15
Оценка автора вопроса:

Ну и правильно сделала!

Как собственник средства повышенной опасности, она несёт ответственность а все инциденты, связанные с этим авто!

Например - если Вы совершите ДТП и убежите бросив машину, то к ответственности привлекут именно собственника!

14.07.2024, 22:36

Так как вам нужна помощь, то лучше выбрать из нас ,юристов, одного и обратиться за составлением документов или консультацией по ведению процесса и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны. Сейчас много делается дистанционно ,в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.

14.07.2024, 23:01

Вы вписаны в полис ОСАГО?

Заявите о бытовой ссоре и зловредной жене.

Больше половины ДПС примут подобное объяснение.

14.07.2024, 23:16
Оценка автора вопроса:

Ну, из полиса ОСАГО, собственница может, в любой момент, его исключить!!!

А ДПС, сейчас, имеют возможность проверять полисы онлайн.

15.07.2024, 09:36

Юридические услуги в Смоленск