Пользователь 9111.ru
Тверь, 14.07.2024, 23:41

Могу ли я быть привлечен к административной ответственности за участие в несогласованном митинге, но не являться его организатором?

Вопрос №24026994 из г. Тверь
опубликован 14.07.2024, 23:41
Будет ли в этом случае административная ответственность по ч.2 ст. 20.2 КоАП РФ? Если я буду участвовать в несогласованном митинге, но не буду его организатором.
Лучший ответ
Рекомендуется

По ч 2 ст 20.2 КоАП РФ ответственности не будет.

14.07.2024, 23:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А какая в этом случае будет ответственность за участие в несанкционированном митинге ?

14.07.2024, 23:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Нет не будет. Ответственность по ч.2 за организацию или проведение. Это прямо указано в КоАП.

14.07.2024, 23:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А какая в этом случае будет ответственность за участие в несанкционированном митинге ?

14.07.2024, 23:51

Нет, по части второй не накажут, но там и другие части есть. Так что думайте сами, нужны ли Вам проблемы

14.07.2024, 23:52
Оценка автора вопроса:
Спсибо

А какая в этом случае будет ответственность за участие в несанкционированном митинге ?

14.07.2024, 23:52

Это зависит от Ваших действий и последствий.

15.07.2024, 00:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Да, за участие в митинге Вас привлекут.

14.07.2024, 23:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Это по ч.2 ст. 20.2 КоАП РФ ?

15.07.2024, 00:20

Здравствуйте! В таком случае, ответственности по части 2 статьи 20.2 КОАП РФ не будет.

С Уважением, Дарья Алексеевна

15.07.2024, 06:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А почему тогда за участие штрафуют по ч.2 ст. 20.2 КоАП РФ ?

15.07.2024, 07:07

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских