LSN Messenger
Ижевск, 15.07.2024, 08:54

Здравствуйте. Я пенсионерка, у нас новый председатель СНТ заставляет отрабатывать или заплатить 500 рублей. Законно ли это?

Вопрос №24027390 из г. Ижевск
опубликован 15.07.2024, 08:54
Здравствуйте. Я пенсионерка, у нас новый председатель СНТ заставляет отрабатывать или заплатить 500 рублей. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Фаина, вопрос не корректный! Согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.

ЧТО ЗНАЧИТ ЗАСТАВЛЯЕТ ОТРАБАТЫВАТЬ? ЧТО ОТРАБАТЫВАТЬ? В КАКОМ ВИДЕ, ЧТО ЗАСТАВЛЯЮТ ДЕЛАТЬ? ЗА ЧТО 500 рублей.

Возможно речь идет о соблюдении правил пожарной безопасности? Очистка канав у своего участка, а также по периметру от кустарников и деревьев?

Тут надо изучать, что от вас требуют, перед тем, как куда-то жаловаться.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

15.07.2024, 09:04

Нет, незаконно. Жалуйтесь в прокуратуру.

15.07.2024, 08:56

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Фаина, на это должно быть Решение Общего собрания. Иначе это не законно!

15.07.2024, 09:11

Решение собрания есть.Но у нас такой контингент,все возмущаются,а собрании боятся слово против сказать

15.07.2024, 10:53

Добрый день

Вам следует получить решения общего собрания ,устав и понять где это написано. Далее обжаловать в судебном порядке,принудительный труд запрещен.

15.07.2024, 09:16

Решение сбрания есть,но у нас такой контингент,сами возмущаются,а на собрании боятся слова против сказать

15.07.2024, 10:58

Вы либо его обжалуете ,либо терпите .На сегодня нет органа кроме суду ,который может это исправить

15.07.2024, 11:33

Добрый день.

Что понимается под "отрабатывать"? Достаточно странные требования.

Взносы могут устанавливаться исключительно решением общего собрания при утверждении ФЭО и приходно-расходной сметы к взносу.

Принудить вас осуществлять какие-либо работы никто не может.

Если решение принято ОСС, то оно обязательно к исполнению. Если не согласны, то у вас есть право оспорить решение через суд.

16.07.2024, 13:19