Могу ли я получить субсидию ЖКХ, если квартира в собственности гражданского мужа?

• г. Екатеринбург

Добрый день. Имею право на субсидию ЖКХ как педагог отработавший в сельской местности более 10 лет. Справка на руках из соцзащиты есть. В МФЦ отказали в оформлении документов на субсидию, т.к. квартира не в моей собственности, а в собственности гражданского мужа, с которым проживаю уже 15 лет, в квартире прописана. Брак оформлять не хочу. Что можно сделать в моем случае? Оформить договор найма? Тогда муж будет платить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

СМ.

ЖК РФ Статья 159. Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

2. Право на субсидии имеют граждане:

1) пользователи жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;

2) наниматели по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда;[/quote]

[quote]3) члены жилищных кооперативов;

4) собственники жилых помещений.

Т.о.,

отказ правомерен.

То, что ответ правомерен я знаю. Я хотела узнать могу ли я заключить договор найма, если мы живём вместе