Следственный Эксперимент
Если запись по Вашему перемонтирована, то зачем показания давать , подстраиваясь под неправильную запись?
нет
Статья 181. Следственный эксперимент
В целях проверки и уточнения данных, имеющих значение для уголовного дела, следователь вправе произвести следственный эксперимент путем воспроизведения действий, а также обстановки или иных обстоятельств определенного события. При этом проверяется возможность восприятия каких-либо фактов, совершения определенных действий, наступления какого-либо события, а также выявляются последовательность происшедшего события и механизм образования следов. Производство следственного эксперимента допускается, если не создается опасность для здоровья участвующих в нем лиц.
Кто будет участвовать , решает следователь.
Ст.112 ч1 УК РФ
Следственный эксперимент — следственное действие, заключающееся в воспроизведении опытным путём действий, обстановки или иных обстоятельств, связанных с расследуемым преступлением. Проведение следственного эксперимента регламентируется ст. 181 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.
УПК РФ Статья 181. Следственный эксперимент В целях проверки и уточнения данных, имеющих значение для уголовного дела, следователь вправе произвести следственный эксперимент путем воспроизведения действий, а также обстановки или иных обстоятельств определенного события. При этом проверяется возможность восприятия каких-либо фактов, совершения определенных действий, наступления какого-либо события, а также выявляются последовательность происшедшего события и механизм образования следов. Производство следственного эксперимента допускается, если не создается опасность для здоровья участвующих в нем лиц.
Нападавший - свалил меня на твёрдую поверхность. Сам, - я, - падать не буду.
Я, - покажу, только,как наносились удары.
Нападавший - примет участие?
Как правило, следственный эксперимент проводится с подозреваемым (обвиняемым), однако, в случае необходимости, по инициативе следователя данное следственное действие может быть проведено с потерпевшим. В ходе следственного эксперимента вам необходимо ваши показания повторить при данном следственном действии.