Как изменить фамилию ребенка после развода без согласия отца - необходимые шаги и организационные моменты

• г. Москва

Я развелась с мужем и поменяла фамилию на девичью. Могу ли я поменять фамилию ребенку без согласия отца и куда мне надо обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В органы опеки и попечительства. Исходя из интересов ребенка они могут разрешить перемену фамилии.