Связаны ли разрешение на работу и просроченная регистрация в РФ для гражданина Украины проживающего в Санкт-Петербурге и будут ли проблемы при выезде на Украину?

• г. Донецк

Я гражданин Украины, проживаю в Санкт-Петербурге. У меня имеется разрешение на работу сроком на один год. Но регистрация уже просрочена. Собственно вопрос. Связаны ли эти документы между собой? Т.е. нужна ли регистрация если есть документ разрешающий находиться на территории РФ, или все же нужно регистрацию продлевать? И когда я буду выезжать на Украину - возникнут ли проблемы из-за этой регистрации? Выпустят? Или наоборот - впустят потом? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Правила пребывания иностранцев на территории РФ предусматривают обязательное наличие у них регистрации. Разрешение на работу не заменяет собой регистрацию.

Добрый вечер землякам:)! При получении разрешения на работу, Вас регистрируют на год по юридическому адресу предприятия.Соответственно, если срок регистрации истек, значит

истек срок действия разрешения (см. на обратной стороне разрешения).

Если сейчас истек срок Вашего нахождения на тер. РФ, то это карается либо штрафом с продлением пребывания, либо выдворение, сроком на 5 лет. Удачи Вам!