Как учредителю ООО получить выписку со счета в банке, если есть сомнения в действиях генерального директора?
Вы не сможете запросить выписку в банке без доверенности от директора.
Если есть сомнения в честности ГД - назначайте аудиторскую проверку.
Добрый день! Для получения выписки по счету Вы либо должны быть включены в банковскую карточку как лицо, имеющее право на распоряжение деньгами, либо у Вас должна быть либо доверенность от гендиректора ООО. Если ничего этого нет, Вы, как учредитель, имеете право запросить такую выписку с указанием срока ее получения у самого директора и он обязан Вам ее предоставить, либо Вы имеете право дать запрос ревизионной комиссии, чтобы она проверила деятельность ООО по интересующему Вас вопросу. Если нет ревизора - то соберите ОСУ и назначьте аудитора, либо увольте директора и назначьте нового, ст. 33, 37 Закона об ООО.
Если остались вопросы, пишите в личку любому юристу на сайте.
Здравствуйте. Полномочий на получение выписки у вас нет. Вы можете ознакомиться с финансовой документацией ООО.