Как защитить себя от бесконечных преследований банков и коллекторов после выигранного суда?

• г. Саратов

Добрый день! Ситуация: в 2014 году были похищены персональные данные. На меня оформили ряд кредитов и микрозаймов. В 2016 состоялся суд с Альфой (банк проиграл по результатам экспертизы почерка). В

2020 и 2022 какой-то МФК и коллекторское агентство пытались через мирового судью взыскать с меня денежные средства по какому-то микрозайму 2014 года (который я разумеется тоже не оформляла). Я просила применить СИД. МФК и коллекторам в иске отказано. Сейчас я начала получать и от Альфы, и от коллекторов письма и звонки с угрозами. Мало того, звонят и пишут моим родным. Как быть? Я устала мониторить судебные порталы в поисках возможных исков против меня… Как навсегда избавиться от преследования банков и коллекторов, если суд они проиграли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Чтобы вам не одолевали звонками, нужно направить кредиторам заявление об отказе от взаимодействия и об отказе от взаимодействия с третьими лицами в порядке ФЗ-230.

Правда сайты судов все равно придется мониторить.

Направляет кредиторам заявление об отказе от взаимодействия. Продолжат звонить - фиксирует и жалобу в ФССП.

Доброе утро!

Это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в:

🔽ФССП России

🔽 прокуратуру

🔽 Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств и (НАПКА)

🔽  Роскомнадзор

🔽 а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.