Как будут выплачиваться алименты?

• г. Волгоград

Здравствуйте! Когда приблизительно ожидать возоьновления выплат по алиментам? Бывший муж работал в мчс город Байконур. Льготную пенсию он выработал ещё лет 5 назад,. В ноябре 2024 года ему исполняется 45 и он выходит на пенсию. Но при этом в июле уже уволился. У меня в связи с этим вопрос. Будет ли его ведомство автоматически передавать в пенсионный фонд исполнительный лист и как эти месяцы будут учитываться без оплаты алиментов (копиться долг?). И какие мои действия в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Марина! Работодатель должен внести в исполнительный документ данные о суммах произведенных удержаний, а также оставшейся задолженности.

В течение трех дней с момента увольнения должника постановление судебного пристава - исполнителя об обращении взыскания на заработную плату должника вместе с копией исполнительного документа должны быть направлены в службу судебных приставов (ту, которая им направляла исполнительный документ), а пристав после получения должен будет направить исполнительный документ для удержания алиментов из пенсии в социальный фонд. Поэтому в этот период (до начала удержания социальным фондом) будет копиться задолженность (если отец ребёнка сам не будет добровольно исполнять это решение суда (судебный приказ).