Как перевести ипотеку на мать, если сын является собственником квартиры?

• г. Владимир

Сын до брака купил квартиру в ипотеку для матери. Мать оплачивает ипотеку, сын собственник. Можно ли перевести ипотеку на мать. Как это сделать

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Только с согласия банка.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте! Обратится в банк , если банк даст согласие изменить ипотечный договор ( почти исключительно)

Согласие банка требуется. Но обычно банки на такое не идут. Слишком много проблем возникает.

Купить у сына квартиру с использованием ипотечно займа. Иного варианта нет.