Скажите пожалуйста, могу ли я без согласия мужа (квартира приватизирована на меня) прописать племянницу.

• г. Салехард

Скажите пожалуйста, могу ли я без согласия мужа (квартира приватизирована на меня) прописать племянницу.

Ответы на вопрос (1):

Разумеется. В соответствии с п. 2. ст. 30 ЖК РФ собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании,