Квартплата и права на проживание - кто должен платить и возвращать деньги в данной ситуации?
У меня такая ситуация. (Я раньше проживала в квартире где прописаны двое моих детей и падчиреца со своим сыном. Падчирица выкупила квартиру в октебре месяце без моего ведома и без ведома моих детей. У меня была задолжность по квартплате с августа месяца. С октября выписался мой старший ребёнок, я выписалась в декабре. В квартире остались зарегистрированы мой младший ребёнок и падчирица со своим ребёнком. Падчирица оплатила долг и требует с меня деньги с августа по январь. Я на тот момент в квартире не проживала. Должна ли я возвращать деньги?
Лучший ответ
Если Вы фактически не проживали, надо было брать справку с другого места жительства, и предъвить в УК по месту прописки, тогда с Вас бы сняли начисления по коммунальным услугам, но к сожалению здесь уже пропущен срок, да и долг уже оплачен. За январь Вы уж точно не должны платить, разве что за младшего ребенка. С другой стороны падчерица оплатила долг, и что она сделает, если вы не заплатите?
Спасибо за ответ!Но падчирица шлёт письма,что за не уплату грозится подать в суд.И с октября месяца приходили к витанции на её имя,т.к она без нашего ведома выкупила квартиру.