Архангельск, 16.07.2024, 22:37

Является ли пенсия через облвоенкомат за инвалидность социальной поддержкой?

Вопрос №24031312 из г. Архангельск
опубликован 16.07.2024, 22:37
Является ли пенсия получаемая через облвоекомат (минобороны) за инвалидность по заболеванияю, полученному во время прохождения военной службы социальной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря в каком ключе рассматривать.

16.07.2024, 22:40
Оценка автора вопроса:

В плане изменений в закон N⁰ 101 о судебном производстве, который освобождает от взыскания штрафов судебными приставам из социальных пенсий по инвалидности.

16.07.2024, 22:45

Уточнение: описка- имел в виду закон об исполнительном производстве

16.07.2024, 22:50

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нет, так как вы не являетесь несовершеннолетним и недееспособным.

16.07.2024, 23:00

Мне 61 год. Вы о чём?

16.07.2024, 23:04

Так я и ответила - будет удержание.

16.07.2024, 23:42

Да, Вы все правильно написали , по Вашей версии. Приставки 'не' не заметил).

Но , утром я позвонил в центр социального обеспечения по этому вопросу. Мне ответили абсолютно уверенно:- моя пенсия , как инвалиду 2 гр. по заболеванию, полученному в период прохождения военной службы является социальной.

Это для т.н. суд/приставов является прямым запретом , прописаны в обновленнойст. 101 закона об исполнительном производстве выискивать штрафы с меня.

17.07.2024, 21:32