Как изменится размер пенсии при переезде из Санкт-Петербурга в Оренбургскую область?

• г. Оренбург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемая Ирина!

В данном случае, с правовой точки зрения при переезде в другой регион России, согласно ст. 14 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», установленная часть начисляемой суммы в связи с достижением определенного возраста, увеличивается в соответствии с установленным районным коэффициентом.

Но данное правило действует только на время проживания на данной территории. Если человек переехал в другое место, то размер уменьшается.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Размер пенсии может измениться в двух случаях.

1. Если у вас есть доплата до прожиточного минимума.

2. Если по новому месту жительства будут обнаружены ошибки в начислении пенсии.

Спросила конкретно : СПБ- Оренбургская обл. Ответ просто общий! Жаль!