Не оплачен только июнь. 5 июля заведено ИП по задолженности (за 1 месяц-июнь). Правомерно ли это, в такие сроки заводить ИП?

• г. Донецк

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

В данном случае, с правовой точки зрения нет это незаконно.

Таким образом, с юридической точки зрения необходимо незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Если под ИП понимается исполнительное производство, то в такие сроки его завести нельзя, судебное решение нельзя получить.

Светлана, месяц это маленький временной промежуток, для того чтобы завести исполнительное производство с момента, когда документы поступили в суд, было вынесено решение, либо судебный приказ, и в дело возьмется судебный пристав

Да, взыскатель получиль судебный приказ и обратился к приставу.