LSN Messenger
Томск, 17.07.2024, 02:04

Можно ли снять запрет на въезд в Казахстан гражданину РФ?

Вопрос №24031462 из г. Томск
опубликован 17.07.2024, 02:04
Выдворили по причине нарушения миграционного режима во второй раз. В первый раз он был нарушен из-за того, что вовремя не сделали регистрацию по месту пребывания, во второй раз из-за того, что не покинула РК в течении указанных 10 дней. Не покинула из-за сдачи экзаменов, просила продлить мне этот срок - этого не сделали, хотя некоторые говорили что можно продлить. В РК закончила и школу, и колледж, имеется аттестат и диплом. В РК живёт отец, есть документ об установлении отцовства, есть подтверждение о прописке (не знаю, действительно ли ещё, но вроде бы действительно). Можно ли с помощью этих данных снять запрет на въезд в РК? Возможно ли это вообще?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прошу дать больше ответов по возможности

Если знаете юриста в Казахстане, который занимается вопросами на эту тему, поделитесь пожалуйста его контактами

Отблагодарю

17.07.2024, 03:42

Татьяна, вверху есть поисковая строка. Набрав Казахстан, вы сами сможете найти русскоязычных юристов в РК. А папа вам не может помочь, найти юристов на месте?

В Усть-Каменогорске есть судья, моя однокурсница, Джалбагаева Айгуль Ельтаевна, если сможете на нее выйти, передавайте от меня привет и попросите ее вам помочь!

17.07.2024, 03:57
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое! Он тоже ищет. Я тоже начала искать, чтобы все было эффективнее. Надеюсь юрист, с которым он разбирается, нам поможет.

17.07.2024, 03:59

Удачи вам!

17.07.2024, 03:59
Оценка автора вопроса:

Извините, хотелось бы кое-что уточнить

Если в постановлении суда написано выдворение, но не написан срок насколько выдворили, то что это может значить?

17.07.2024, 04:14

Это нужно смотреть законодательство Казахстана! Оно может отличаться от российского! Пытаюсь вам это объяснить с момента первого ответа на ваш вопрос!

17.07.2024, 04:16

Думаю возможно через суд. Обратитесь к местным юристам. Мы законодательство РК не знаем.

17.07.2024, 02:56
Оценка автора вопроса:

А в РФ такое возможно?

17.07.2024, 03:12

А при чем здесь РФ?

Нет, запрет наложен в Казахстане, властями РК, там его и нужно снимать! По законодательству Казахстана.

17.07.2024, 03:19
Оценка автора вопроса:

Прошу дать больше ответов по возможности

Если знаете юриста в Казахстане, который занимается вопросами на эту тему, поделитесь пожалуйста его контактами

Отблагодарю

17.07.2024, 03:42

Татьяна, вверху есть поисковая строка. Набрав Казахстан, вы сами сможете найти русскоязычных юристов в РК. А папа вам не может помочь, найти юристов на месте?

В Усть-Каменогорске есть судья, моя однокурсница, Джалбагаева Айгуль Ельтаевна, если сможете на нее выйти, передавайте от меня привет и попросите ее вам помочь!

17.07.2024, 03:57
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое! Он тоже ищет. Я тоже начала искать, чтобы все было эффективнее. Надеюсь юрист, с которым он разбирается, нам поможет.

17.07.2024, 03:59

Удачи вам!

17.07.2024, 03:59
Оценка автора вопроса:

Извините, хотелось бы кое-что уточнить

Если в постановлении суда написано выдворение, но не написан срок насколько выдворили, то что это может значить?

17.07.2024, 04:14

Это нужно смотреть законодательство Казахстана! Оно может отличаться от российского! Пытаюсь вам это объяснить с момента первого ответа на ваш вопрос!

17.07.2024, 04:16