Какие последствия ждут медперсонал за неуважительное отношение к пациентам?
Здравствуйте. Можете подать иск о защите чести и достоинства, требовать компенсацию морального вреда. Кроме того можете подать жалобу главному врачу для привлечения к дисциплинарной ответственности.
Грозит дисциплинарная ответственность
У вас есть 2 варианта, которые можно использовать совместно или по отдельности:
1. Написать жалобу на имя главного врача. Врача привлекут к дисциплинарной ответственности. Как следствие - возможно лишение стимулирующих выплат (премии, надбавки за качество работы и т.д.)
2. С заявлением об оскорблении обратиться в полицию или в прокуратуру. Врач может быть привлечен к административной ответственности.