Выплаты семье военнослужащего после смерти.

• г. Брянск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие выплаты положены семье умершего военнослужащего. Муж получил инвалидность 2 группы, заболевание получено в период военной службы, его комисовали. В течении 9 месяцев муж умер от этого заболевания. Какие выплаты положены жене и несовершеннолетнему ребёнку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Компенсация членам семьи военнослужащего, умершего на военной службе, рассчитывается исходя из размера компенсации для инвалида 2 группы. Как оформить. Обратиться с заявлением и документами, подтверждающими право на пособие, следует в клиентскую службу Социального фонда либо в многофункциональный центр, принимающий такое заявление Они вам дадут всю подробную информацию из первых уст. Скажут какие нужно собрать документы.