LSN Messenger
Мытищи, 17.07.2024, 11:08

Должен ли я платить алименты если девочка родит от меня? (мы не в браке)

Вопрос №24032011 из г. Мытищи
опубликован 17.07.2024, 11:08
Должен ли я платить алименты если девочка родит от меня? (мы не в браке)
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не должны.

17.07.2024, 11:10

обязаны, в случае установления отцовства.

17.07.2024, 11:08

Здравствуйте. В добровольном порядке конечно. Если откажитесь то мать сможет установить отцовство через суд и взыскать алименты принудительно.

17.07.2024, 11:10

В Свидетельстве о рождении ребенка,укажет ваши данные,и потом будите платить через суд.

17.07.2024, 11:10

Тогда уж пусть в свидетельстве о рождении укажет кого-нибудь из олигархов.

17.07.2024, 11:12

Они почему то это не делают!

17.07.2024, 11:14

Надо срочно наладить эту важную работу.

17.07.2024, 11:19

Флаг Вам в руки!

17.07.2024, 11:20

если девочка обратиться в суд, с заявлением о выдаче судебного приказа, суд это приказ выдаст, у вас появится возможность подать заявление об отмене судебного приказа, суд его скорее всего отменит, следом у девочки появится право обратиться в суд с исковым заявлением о назначении алиментов - будет назанчено судебное заседание. Если в судебном заседании будет принято рещение о назначении алиментов на содержание ребенка (возможно и матери) то Вы обязаны будете платить алименты.

17.07.2024, 11:13

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Если Вы признаёте ребенка своим, то его и надо содержать самому. Родители ребенка вместе могут обратиться в ЗАГС для того, чтобы отцом ребенка зарегистрировать Вас. Если не признаёте ребенка своим, то мать ребенка вправе обратиться в суд за установлением отцовства и взыскания алиментов. Отцовство будет подтверждено судебной генетической экспертизой.

17.07.2024, 11:18

Здравствуйте! Если установлено отцовство - обязаны

17.07.2024, 11:32