Пермь, 17.07.2024, 11:27

Можно ли зарегистрировать автономную газовую котельную как отдельный объект недвижимости?

Вопрос №24032047 из г. Пермь
опубликован 17.07.2024, 11:27
Добрый день. На арендованном земельном участке принадлежащий ТУ Росимущество расположен объект капитального строительства (здание гаража, ремонтных мастерских) находящийся на праве собственности Обществу с ограниченной ответственностью. В здании была проведена реконструкция, в частности, к объекту было пристроено здание автономной газовой котельной, то-есть стена между основного здания (гаража) и здания котельной едина. Вопрос: Можно ли поставить на кадастровый учет здание автономной котельной, как отдельный объект недвижимого имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Наличие общей стены между об’ектами - одна из явных проблем :: пристрой к возведенному ранее строению не может являться самостоятельным об’ектом недвижимости. Без полного и детального изучения техдокументации на строение дать ответ невозможно. Вам целесообразно обратиться за очной консультацией к узко профильному специалисту в регионе нахождения об’екта, поскольку самостоятельно или дистанционно решить данный вопрос крайне затруднительно. С уважением

17.07.2024, 11:56

Попробуйте...

17.07.2024, 11:29

Это ответ квалифицированного юриста?!

17.07.2024, 11:33

да, в формате данного ресурса именно так!

17.07.2024, 11:37