Можно ли зарегистрировать автономную газовую котельную как отдельный объект недвижимости?

Добрый день. На арендованном земельном участке принадлежащий ТУ Росимущество расположен объект капитального строительства (здание гаража, ремонтных мастерских) находящийся на праве собственности Обществу с ограниченной ответственностью. В здании была проведена реконструкция, в частности, к объекту было пристроено здание автономной газовой котельной, то-есть стена между основного здания (гаража) и здания котельной едина. Вопрос: Можно ли поставить на кадастровый учет здание автономной котельной, как отдельный объект недвижимого имущества?
Лучший ответ

Добрый день! Наличие общей стены между об’ектами - одна из явных проблем :: пристрой к возведенному ранее строению не может являться самостоятельным об’ектом недвижимости. Без полного и детального изучения техдокументации на строение дать ответ невозможно. Вам целесообразно обратиться за очной консультацией к узко профильному специалисту в регионе нахождения об’екта, поскольку самостоятельно или дистанционно решить данный вопрос крайне затруднительно. С уважением

Попробуйте...

Это ответ квалифицированного юриста?!

да, в формате данного ресурса именно так!