Как защититься от бывшего мужа и обеспечить безопасность себе и детям

Каков должен быть порядок моих действий, чтобы бывший муж оставил меня в покое. Сейчас я по решению суда выплачиваю 1/2 зарплаты на алименты детям, в отношении которых лишена родительских прав на основании раздельного проживания. При этом при совместном проживании пил, изменял, избивал неоднократно до переломов. Брак был расторгнут, я уехала из РФ в Крым. Всё совместно нажитое имущество, включая деньги, машину, мебель и др. ценности остались бывшему мужу. Детей он увёз куда-то в деревню (и агрессия не коснулась их настолько, чтобы убить), где они развития не получают, но он, продолжая жить ото всех отдельно, пользуется нажитым и алиментами. При этом приезжает и привозит их в Крым, где они развиты хуже местных детдомовцев, и ищет, что бы ещё с меня стребовать. Дети в курсе, что не являюсь матерью, были свидетелями побоев (и обращений в милицию для прекращения, что мало помогло). Растут они такими же, как отец. Общаться ни с бывшим мужем, ни с его семейством и подвергаться ограблениям и избиениям нет ни малейшего желания. Буду благодарна грамотной консультации.

Лучший ответ

Правильно делает, что ищет Вас, т.к. наверное не потерял еще надежды, что Вы вспомните что у Вас есть дети.Не нравиться как он воспитывает и содержит детей и что они похожи на отца?Восстановитесь в родительских правах и занимайтесь воспитанием детей.Гулял он,пил он,избивал он, а родительских прав лишили Вас.В настоящее время, как я поняла из Вашего вопроса,Вас никто не бьет,не унижает.Работайте и содержите детей.

Я работаю и алименты выплачиваю. Когда я писала, что всё осталось бывшему мужу, то имелось ввиду всё, включая личные вещи. Зачем ему моя одежда, обувь?.. Я бы предпочла уничтожение собственного ДНК использованию против меня и общества, то же относится и к личным и т.н. совместным вещам.

Здравствуйте.

Если Ваш бывший супруг Вам угрожает, наносит телесные повреждения и в целом систематически терроризирует Вас, считаю необходимым обратиться с соответствующим заявлением в органы внутренних дел, а далее уже действовать согласно развитию событий. В случае чего, обращайтесь ко мне по почте или скайпу, постараюсь Вам помочь.

Спасибо.

Анна Александровна, а Вы являетесь им биологической матерью или нет? А то Вы написали, что дети в курсе, что Вы им не мать, и не совсем ясно, что Вы имеете в виду.

Бывший муж не имеет право Вас беспокоить, в том числе и права воспитывать детей Вы тоже лишены, что касается алиментов на детей зависит от количества детей, а также Вашего семейного и материального положения, можно уменьшить размер алиментов или восстанавливать родительские права и забирать детей к себе.

Имеется в виду лишение им меня родительских прав из-за раздельного проживания. При этом, как установили Прокуратура и Следственный комитет, детей он увёз в деревню, где они находятся в течение учебного года. Вероятность воссановления в родительских правах около 1% для граждан РФ и отсутствует для нерезидентов, к которым я отношусь, а официальная работа по специальности, моё образование (отличный аттестат, красный диплом, общественная деятельность) роли не сыграли. Побои были до переломов (нужна операция, средств нет) и ограбил буквально на всё, включая личные вещи, так что ни на что хорошее рассчитывать не приходится. Детей использует для алиментов и гос. пособий, сам работать не хочет. Мне бы хотелось узнать, как уменьшить размер алиментов (50% на 3 детей) и не поощрять "выбивание" из меня материальных средств.