Нужно ли согласие бывшей жены отца на продажу квартиры, если они давно разведены и квартира принадлежит отцу полностью?

Квартира куплена в браке отцом, с женой давно развелся, квартира полностью отца, я единственный сын, нотариус просит согласие бывшей жены отца, законно ли это если они в разводе и квартира 100 принадлежит ему?
Лучший ответ

Квартира принадлежит им по 1/2, просто жена не выделила свою долю.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Если это не совместно нажитое имущество (не в браке), то согласие не нужно.

Вам не нужен нотариус.

Добрый день. Нотариус подстраховывается, чтоб потом не было суд иска. Давно развелись? Это видимо меньше 3 лет.

Конечно законно, поскольку речь идет о совместно нажитом имуществе.

Здравствуйте это зависит от того сколько лет прошло в сморжении брака есть ли прошло более десяти лет то согласен Не нужно

Трёхлетний период на раздел имущества осуществляется не с момента развода, а с момента, когда лицо узнала о нарушении своего права. Потребуется более детальная консультация, Обращайтесь к юристам