Какие нормативы должна сдать девушка при устройстве на работу в мвд сержантом
Для поступления в учебные заведения правоохранительных органов абитуриентам требуется сдать не только экзамены, как в другие вузы, но и пройти аттестацию по физической подготовке. Для этого разработаны специальные нормативы по физподготовке МВД, которые помогают оценить уровень тренированности кандидатов. Разработаны специальные показатели для мужчин и женщин. Они установлены в следующих нормативных правовых актах: Порядок организации подготовки кадров для замещения должностей в органах внутренних дел РФ, утвержденный приказом Министерства внутренних дел России от 05.05.2018 № 275. Наставления по организации физической подготовки в органах внутренних дел РФ, утвержденные приказом Министерства внутренних дел России от 01.07.2017 № 450. Наставления по организации огневой подготовки в органах внутренних дел РФ, утвержденные приказом Министерства внутренних дел России от 23.11.2017 № 880.
Уточните в отделе кадров.