Какое право имеет отец на квартиру после неудачной приватизации и развода?
Моему отцу еще в свое время дали квартиру, т.к. он был военный, лет 5 назад, мы с мамой приватизировали эту квартиру, он отказался в ее приватизации, по просшествии 4 лет, мы купили новую квартиру (вторичку), продав свою квартиру, доплатив определенную сумму денег, собственником стал я. Сейчас отношения родителей на грани развода. И вот собственно главный вопрос, претендует ли он на квадратные метры в этой квартире?
Лучший ответ
Вы вселили своего отца в квартиру, принадлежащую Вам на праве собственности, поэтому отец как член семьи собственника имеет право пользования квартирой. Претендовать на долю квартиры на праве собственности он не может.
Спасибо за ответ!