Имеет ли право администрация ВУЗа заставлять студентов заниматься уборкой территории (субботник)

• г. Москва

СРОЧНО!

в рабочий день с отменой занятий? И какие последстви могут быть за неявку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Принудительный труд запрещен. Если Вы обучаетесь платно, потребуйте возместить убытки за пропавший день. Отчислить Вас за неявку на субботник не могут. Субботники всегда дело добровольное. Но я не знаю, не отчислят ли Вас после этого за курение в коридоре, использование нецензурной лексики в столовой, использование сотового телефона на лекциях, систематические пропуски пр. Было бы желание, придраться всегда есть к чему. Если это будет нарушением положения об организации учебного процесса, ждите выговор или отчисление.