Правомерно ли отправлять работника в отпуск в выходной день? Legal basis and possible references.
Правомерно ли поступает работодатель, отправляя меня в отпуск в выходной день (работаю день-ночь-отсыпной-выходной или 2 ночи через 2) ? В случае неправомерного действия работодателя, на какие статьи можно сослаться? Спасибо.
Лучший ответ
Да правомерно.
В расчет отпускных дней входят в том числе и выходные, поэтому никакой разницы когда начинается отпуск.
Спасибо за ответ!
нельзя отпуск с праздничного дня начинать. А с выходного - можно.
но я бы сопротивлялась. Ведь вы имеете право идти когда вам удобнее. но при этом надо согласовать с работодателем. а то, что вас в ваш выходной отпраляют- это перегибают хотя по закону можно.
Спасибо за ответ!