LSN Messenger
Кемерово, 17.07.2024, 22:16

Работаю официально, плачу алименты, но приставов это не устраивает

Вопрос №24033591 из г. Кемерово
опубликован 17.07.2024, 22:16
Здравствуйте, я уволился с основного места работы, и устроился разнорабочим, так как имеются алименты. Сумма алиментов стала меньше, вторую сторону это не устраивает, она всячески звонит работодателю! Сегодня работодатель заявляет, что приставы устроили слежку, нахожусь ли я на рабочем месте, приставы вызывают бухгалтера моего работодателя, для выяснения моего рабочего распорядка дня, законны ли их действия? Зарплата 15000.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В настоящее время МРОТ составляет 19242 руб. Ваш доход в месяц 15000 руб. Это и смущает пристава. Но если ваш работодатель оформил документы правильно, то действия пристава незаконны. Действия пристава можно сначала обжаловать вышестоящему приставу, а затем пожаловаться в прокуратуру, или же оспорить в суде.

17.07.2024, 22:52

Совершенно незаконны. Вам стоит обратиться с жалобой в прокуратуру.

17.07.2024, 22:17

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Работаю на ИП, работодатель сделал график работы, по надобности.

17.07.2024, 22:20

Если вы работаете на полную ставку, то действия пристава незаконны. Можно и нужно обратиться с жалобой в прокуратуру.

17.07.2024, 22:23
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Она даже не была никогда супругой, так по молодости получилось, алименты плачу исправно 14 лет, но ей все мало

17.07.2024, 22:38