Что делать, если после увольнения требуют вернуть часть зарплаты из-за ошибки в расчетах?

• г. Чебоксары

Вечер добрый после недавнего увольнения прошло у меня 8 дней сделали полный расчёт но через неделю заявляют то что кто со мной вместе работал зарплату закрыли неправильно за июнь и теперь обратно требуют дополнительно оформляя какое-то заявление часть денег просят вернуть, причина ошибки типа у них был сбой программы. Если я не верну эту часть денег типа они обратятся в суд. как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (5):

Ничего с вас не взыщут. Это запрещено ст 1109 ГК РФ.

Если действительно так, то могут обратиться с иском в суд. Однако, если не докажут сбой системы, счетную ошибку, то ничего не обязаны возвращать.

Да, могут обратиться в суд в течении года

Ничего не возвращаете. Деньги возврату не подлежат.

Изучите п.3 ст.1109 гк рф, шлите их в суд.