Приемная комиссия ВУЗа противоречит своим же Правилам приема
Скажите пожалуйста, если в Правилах приема ВУЗа в разделе Индивидуальные достижения, говорится о том, что Поступающему по решению Университета начисляются баллы за следующие индивидуальные достижения: далее идет перечисление достижений и среди прочих, есть два пункта:
4) наличие полученных в образовательных организациях Российской Федерации документов об образовании или об образовании и о квалификации с отличием (аттестата о среднем общем образовании с отличием, аттестата о среднем (полном) общем образовании с отличием, аттестата о среднем (полном) общем образовании для награжденных золотой (серебряной) медалью, диплома о среднем профессиональном образовании с отличием, диплома о начальном профессиональном образовании с отличием, диплома о начальном профессиональном образовании для награжденных золотой (серебряной) медалью) - 5 баллов;
5) наличие полученной в образовательной организации Российской Федерации медали «За особые успехи в учении» I или II степени – 5 баллов; то, на сколько дополнительных баллов может рассчитывать абитуриент представивший в комиссию при поступлении 1.Аттестат о среднем общем образовании с отличием 2. Медаль "За особые успехи в учении" II степени? При этом относительно этих документов больше абсолютно ничего не сказано, единственное в конце есть пункт о том, что Сумма баллов, начисленных поступающему за индивидуальные достижения, не может быть более 10 баллов. Баллы, начисленные за индивидуальные достижения, включаются в сумму конкурсных баллов.
Лучший ответ
Приемная комиссия начислила только 5 баллов, и доказывают мне что аттестат и медаль рассматриваются только вместе. Я настаиваю на 10-ти баллах, согласно п.4 и п.5 Правил приема. Кто из нас прав?
Если не были начислены - оспаривайте решение такое в суде.