Есть ли возможность составить такую бумагу, как она должна называться и при каких условиях должно осуществляется ее написание.

• г. Екатеринбург

В данный момент я являюсь наследователем по завещанию основной доли в 2-х комнатной квартире моей бабушки. В этой квартире прописаны моя бабушка (квартира принадлежит ей), я сама (с 2001) и моя сестра (с 1989). Моя бабушка и моя сестра являются участниками процесса приватизации, т.е. квартира приватизирована на них. Естественно и в ордере на квартиру вписаны только они. Я в приватизации квартиры не участвовала, в ордер я не вписана. Говорят, что по новому законодательству прописка превратилась в пустую формальность, а завещание вообще не дает никаких гарантий, потому что переписывать его наследодатель в праве хоть каждый день. Бабушка отказывается состовлять договор дарения, который лишает ее права собственности при жизни, но готова подписать любые бумаги, сохраняющие за ней право собственности при жизни, а вместе с тем дающие мне стопроцентные гарантии получения ее доли в квартире после ее смерти. Есть ли возможность составить такую бумагу, как она должна называться и при каких условиях должно осуществляется ее написание. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы можете заключить с бабушкой договор ренты или договор пожизненного содержания с иждивением. Подробнее можете ознакомиться с данными договорами в главе 33 ГК РФ или обратитесь к адвокату, который подробно всё Вам расскажет.