Получение штрафа за нарушение знака Остановка запрещена - какие права у фотографов ГИБДД?
Сегодня пришел штраф 1500 руб. за нарушение знака "Остановка запрещена". Нарушение действительно было, я подъехал забрать жену, стоял не более 2 минут. Там крутился какой-то странный человек с фотоаппаратом и фотографировал всех нарушителей. Стационарной автоматической фотофиксации там нет. А фотографии и штраф прислали от имени ГИБДД. Законно ли это?
Лучший ответ
Очевидно , фотография с Вашим нарушением была послана в ГАИ, не исключено , что это был и их сотрудник, на основании этого и было вынесено ростановление.
А что, фотографы ГИБДД (если это так) или сотрудники полиции могут фотографировать нарушения на обычные фотоаппараты, не имеющие сертификатов Единого Центра измерений, и на этом основании ГИБДД имеет право выписывать штрафы?