Очередь на жилье в СПб - Возможно ли претендовать на участие при наличии собственности и смешанном гражданстве супруги?
Чтобы быть принятым на учет нуждающихся в жилых помещениях по договорам социального найма, надо прожить постоянно в СПб не менее 10-ти лет. Учетная норма для отдельных квартир составляет 9 кв.м. общей площади на человека, для коммунальных - 15 кв.м. общей площади, семья должна быть признана малоимущей. Учетная норма для получения права на содействие города в улучшении жилищных условия - 10 кв.м. общей площади, проживание в СПб не менее 10-ти лет....
Площадь всех членов семьи учитывается в совокупности.....
Если Ваша семья является малоимущей то в соответствии ст ст. 51 ЖК Вас могут признать нуждающимся в улучшении жилищных условий. Однако сначала вашей жене необходимо получить гражданство РФ. Так же при распределении жилья будет учитываться имеющаяся у Вас в собственности часть квартиры.