Как создать холдинг, если у меня только одно юридическое лицо?
Уважаемый, Алексей.
Понятия «холдинг» и «холдинговая компания» в российском законодательстве не раскрываются.
Исходя из предпринимательской практики холдингом признаются взаимозависимые юридические лица, т. е. лица, которые имеют в качестве учредителей и/или исполнительных органов одних и тех же юридических и/или юридических лиц. Их можно ввести в состав учредителей путем внесения изменений в учредительные документы и в ЕГРЮЛ в налоговой инспекции, в некоторых случаях также может понадобиться уведомление ФАС.
Так, что создать холдинг с одним юридическим лицом невозможно по определению.
УДАЧИ ВАМ..