Самозанятый без дохода - нужно ли платить налоги с пособий по инвалидности?

• г. Краснодар

Если я оформился как самозанятый, но не приступал к работе, сколько я должен платить налоговой, если мой доход - это пособия по инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Нисколько не должны платить

По какому закону?

Федеральный закон "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" от 27.11.2018 N 422-ФЗ

Пособия по инвалидности не являются доходом для самозанятого, поэтому платить с них налог не надо.