Как узнать статус моего заявления на удостоверение ветерана боевых действий после ранения на СВО?
В госпитале, где я находился по ранению на СВО, в мае месяце с.г. оформили мое заявление на удостоверение ветерана боевых действий. Как найти концы состояния готовности удостоверения, куда обращаться. Я действующий военнослужащий.
Лучший ответ
Для оформления удостоверения ВБД нет необходимости получать ранение! 15 минут участия в боевых действиях - вот достаточное основание присвоения звания "ветеран б/д" и выдачи соответствующего удостоверения. Командир издает приказы, в том числе об участии в б/д. Есть у него журнал ведения Б/Д. Он жне готовит представления о присвоении званий и выдачи удостоверений УВБД. Все вопросы к нему. Если вы действующий военнослужащий.
Сколько времени прошло с момента подачи заявления?