Может ли Совет дома самостоятельно решать о ремонте МКД и установке новой двери в подъезд?

• г. Ярославль

Здравствйте. По решению собрания собственников помешений Совет дома может решать сам какой текущий ремонт должен быть в МКД. Совет дома принял решение установки новой второй двреи в подъезд, однако там была небольшая стенка, примыкающая к несущей стене, ее снесли и решили сделать вторую дверь в подъезд шире. Законно ли данное решение. Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Перепланировка должна согласовываться в любом случае (от МЧС до местной администрации).

Спасибо

Нет, в данном случае требуется 2/3 голосов собственников ЗА