Выселение из служебного жилья
Увы, могут выселить
Нормы права:
2. Не могут быть выселены из служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях без предоставления других жилых помещений не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях:
1) члены семьи военнослужащих, должностных лиц, сотрудников органов внутренних дел, органов федеральной службы безопасности, таможенных органов Российской Федерации, органов государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, погибших (умерших) или пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы или служебных обязанностей;
ст. 103, "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 22.04.2024, с изм. от 25.04.2024)
Если мы не стоим в очереди в качестве нуждающихся (только в очереди на получении ЕСВ) и муж уже не работает в МЧС (ушел на пенсии), то нас могут выселить, правильно?
Если муж ушел на пенсию, то служебная квартира за вами может сохраняться при условии проживания в ней
Если не проживаете, то ведомственная квартира изымается