Как заставить ответчика реагировать при гражданском споре с автосалоном в разных городах?

• г. Волжский

Не могли бы вы мне ответить на вопрос: я являюсь истцом по гражданскому делу в споре с автосалоном, уже было 2 заседания, на которые ответчик не явился и вообще никак не прореагировал. Можно ли каким либо образом заставить ответчика реагировать. Сделаю небольшую пометку: автосалон и место прохождения суд. заседаний в разных городах.

Ответы на вопрос (1):

Можно ли каким либо образом заставить ответчика реагировать.

Нет. Законом предусмотрено лишь право участия Ответчика в процессе. Обязательно участие Ответчика только по некоторым делам. Суд может принять либо решение без участия Ответчика, либо заочное решение.